当前位置: 首页 » 要闻 » 沿江高铁合武段可研报告已上报国铁集团

沿江高铁合武段可研报告已上报国铁集团

要闻

2022年3月15日—3月17日,湖北各地党政机构及单位在《民生热线》和《荆楚问政》实名回复了10条网友留言。其中,湖北省发改委、广水市、洪山区教育局、东西湖区、武汉经济技术开发区(汉南区)党政办公室、襄州区住房和建设局、襄阳市政府投资工程建设管理中心、咸安区永安街道办事处、中法武汉生态示范城战略研究所、枝江市住房保障服务中心等单位积极回复网民留言。

沿江高铁合武段可研报告已上报国铁集团

点击上图可查看留言详情

网民留言:请问沿江高铁合武段可研报告何时批复?二次环评什么时候?沿线设站如何?

湖北省发改委:沿江高铁合武段可研报告已上报国铁集团,待国铁集团完成内审后上报国家发改委,具体批复时间尚未确定。项目环评专题目前已提前开展,二次环评时间将根据具体进展确定,沿线设站待国家发改委批复确定。

【每日回复精选】

网民留言:东西湖区黄狮海东路十字路口每天都有车违停

东西湖区:经东西湖区交通大队核实,已安排警力对径河街黄狮海东路周边违停车辆进行劝离,联系不到车主的车辆根据《湖北省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第五十三条第一款的规定予以处罚,2022年3月1日至3月6日已处罚违停45起。下一步,东西湖区交通大队将加强黄狮海东路段的巡逻管控,确保出行安全与畅通。

网民留言:襄州区园林路园林小区口人行道路需完善

襄阳市政府投资工程建设管理中心:经核实,该处园林小区大门出入口为园林大道改造建设后期小区物业新增加的出入口,为了方便小区居民日常出入通行,经与社区和小区物业对接,我们安排园林大道道路施工单位在道路摊铺沥青施工的同时,对增加的出口进行了硬化、沥青摊铺、路沿石安装等施工,在看到您反映的出入口人行道问题后,我们已安排园林大道道路施工单位尽快对小区出口两边路沿石进行调整,以方便小区居民出行,给您和小区居民带来的不便请谅解。

欢迎扫码查看回复详情:

沿江高铁合武段可研报告已上报国铁集团

【已转办待回复留言】

自7月5日起,荆楚网(湖北日报网)将梳理2021年网民关注度较高,且已转办至相关职能部门,暂未获得回复的留言。为进一步了解情况,将继续邀请相关部门进行调查回复。

1、通城县“关黄公路”项目烂尾,请给予关注!

2、黄陂理林大道南德地产施工扰民

3、艾都豪庭开发商私自挪用购房款,不把购房款打入监管账户,买房3年不备案

4、葛店互联网小镇开发商万恒易谷未达到交房条件违规交房

5、大岭路什么时候可以扩建

近日,由湖北省委网信办推荐的荆楚网(湖北日报网)《民生热线》《荆楚问政》栏目再次获选全国“走好网上群众路线典型案例”。截至今日,《民生热线》共有2790家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

(荆楚网记者 丁玥整理)

【纠错】编辑:何青

2022-03-21

搜索